Озвучен диагноз Муслима Магомаева

На модерации Отложенный

Певец Муслим Магомаев в последние месяцы уже в третий раз оказывается в больнице. Артиста дважды госпитализировали в центр имени Бакулева, но каждый раз он предпочитал задерживаться в палате всего на день.

Пройдя обследование, Муслим Магометович возвращался в свой загородный дом и там лечился амбулаторно. На этот раз Магомаев лег в одну из элитных московских клиник на целую неделю. Вместе с артистом в палате будет находиться его жена Тамара Синявская.

Чете уже выделили отдельную палату со всеми условиями в кардиологическом отделении.

"Доктора сделали самый главный для меня вывод - сердце работает великолепно, мне остается только поблагодарить за заботу и внимание лечащих врачей", - еще в июне говорил Магомаев.

Однако именно проблемы с сердцем вот уже в третий раз приводят певца в больницу.

Как пишет "Московский комсомолец", Муслим Магометович страдает ишемическим заболеванием сердца и атеросклерозом сосудов. Проведя обследование, врачи кардиологического отделения назначили именитому пациенту интенсивный курс лечения.

Медики планирует улучшить состояние певца с помощью физиотерапии и курса лекарственных препаратов, которые должны растворить образовавшиеся бляшки на стенках сосудов. Лечение также включает в себя строгую диету и физические упражнения. Кроме того специалистам предстоит параллельно с действиями, направленными на улучшение в состоянии сосудов, заняться лечение сердца артиста.