Google потеряла еще одного топ-менеджера

Из компании Google продолжается массовый уход топ-менеджмента. Интернет-гиганта покидают сотрудники, работавшие в компании почти с момента ее основания. На сей раз стало известно об уходе директора Google по информационным технологиям Дугласа Меррила, работавшем в Маунтин-Вью с 2003 года.

Новое место работы Меррила - звукозаписывающая компания EMI, где он будет отвечать за внедрение современных информационных технологий и способствовать переводу компании на продажи музыкальных записей в виде цифровых файлов.

На сегодня компания EMI является четвертым мировым рекорд-лейблом (по объемам продаж). С 2000 года в компании внедряется глобальная стратегия перевода компании на цифровые продажи в связи с постоянным снижением спроса на CD.
Однако сама EMI, как и остальные звукозаписывающие компании, на сегодня особых успехов на данной ниве так и не достигли, уступив пальму первенства Apple, Wal-Mart и другим.

Аналитики отмечают, что данный уход оказался очень невовремя для Google, так как стоимость компании с начала 2008 года стремительно падает и за 3 месяца компания потеряла около 30% своей капитализации. Масло в огонь добавляют и другие громкие отставки. Например, когда компанию покинула Шерил Сандберг, руководитель отдела продаж, ценные бумаги компании потеряли почти 4,7%.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/news/45383.html

0
730
0