Фанаты делают невозможное в олимпийской кампании Adidas (видео)

Adidas и агентство 180/TBWA представили второй этап кампании, приуроченной к Олимпийским Играм, который пройдут в Пекине в этом году. Кампания «Together» сознательно создавалась силами китайских рекламистов и предназначена исключительно для китайского рынка. Китай является для Adidas вторым по величине азиатским рынком после Японии и первым по приоритетности развития.

Под привычным слоганом «Невозможное возможно», идея показывает роль фанатов в спорте. Идея кампании подчеркивает, что за каждым великим атлетом стоят тысячи его фанатов, которые помогают ему своим вниманием и поддержкой.

В кампании «Together» задействованы селибрити из главных китайских олимпийских надежд: сенсации бассейна Ху Джиа (Hu Jia), суперзвезды баскетбола Суй Фейфей (Sui Feifei), футбольного кумира Жен Жи (Zheng Zhi) и ключевых игроков женской сборной по волейболу. В создании принтов и 60-секундного спота использована смешанная техника карандашного рисунка, «живой» фотографии и компьютерной графики.

В первый этап кампании вошла серия принтов, раскрывающий тему различных видов спорта, а также телевизионный ролик.

Второй этап, запущенный на этой неделе, более подробно раскроет истории атлетов из первого спота. Первую историю в стиле «Невозможное возможно» рассказывает Жен Жи (Zheng Zhi), капитан китайской сборной по футболу. Он говорит о том, что самым страшным потрясением в провале квалификации перед Олимпиадой 2000 года для него стало разочарование их болельщиков, их расстроенные лица. Его цель на «домашнюю Олимпиаду» — ни за что не допустить повторения этого, не подвести тех, кто так поддерживает его и всю команду.

Визуальная стилистика спота повторяет стилистику первого ролика — продакшеном и пост-продакшеном также занимались Stink и Psyop .

Источник: http://www.adme.ru/creativity/2008/02/06/21283/

0
1146
0