Аман Тулеев потребовал переаттестации чиновников

На модерации Отложенный

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в понедельник поручил своему заместителю по социальной политике Константину Шипачеву провести переаттестацию всех работников областного департамента охраны здоровья населения. Кроме того, Тулеев потребовал создать специальную комиссию и провести в течение года анализ работы каждого главного врача области в сфере эффективности лечения и использования средств.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации области, эти меры связаны с тем, что в последнее время участились жалобы жителей Кузбасса на работу медучреждений, особенно в городах Анжеро-Судженск, Юрга, Кемерово и в Яйском, Яшкинском районах.

В связи со сложившейся ситуацией губернатор объявил выговор начальнику областного департамента охраны здоровья населения Александру Самсонову. Тулеев раскритиковал работу департамента по контролю качества лечения на местах. "Оно могло быть заметно лучше, если бы главы территорий не вели себя как мелкие феодалы и не сохраняли маломощные медицинские отделения, в которых нет кадров, где низкая зарплата врача, а объединяли их в современные укрупненные отделения, полностью укомплектованные кадрами и оборудованием", - считает губернатор.