Warner обвинили в попытке нажиться на смерти Хита Леджера

Терри Гилльям обвинил продюсеров ленты "Темный рыцарь" в том, что они используют трагическую смерть Хита Леджера в промо-кампании фильма для того, чтобы привлечь к комиксу дополнительное внимание. Актер погиб в январе этого года в возрасте 28 лет от случайной передозировки лекарств.

В фильме Кристофера Нолана, выходящем в США сегодня, Леджер сыграл главного антагониста Бэтмена — злодея Джокера.

Картина самого Гилльяма "Имажинариум доктора Парнассуса" стала последней лентой, в которой снимался актер. Он так и не успел доиграть роль свою до конца. Режиссер же теперь обвиняет Warner Bros. в том, что они наживаются на трагическом событии, в числе прочего пуская слух о том, что Леджера наградят посмертно "Оскаром" за роль второго плана.

В частности, Гилльям говорит: "Да, Warner Brothers говорят так, но они скажут что угодно, лишь бы разрекламировать фильм. Они как большая белая акула, которая пожирает все на своем пути".

И Warner Brothers, надо заметить, с поставленной задачей (не пожирания, а рекламирования) справляются. Фильму прогнозируют чуть ли не лучший кассовый старт в истории кинематографа. "Рыцарь", по мнению экспертов, способен собрать за первые три дня 150 млн. долларов.

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=6348

0
810
0