Польша не претендует на украинский финал Евро-2012

Правление Польского футбольного союза официально заявило, что Варшава не претендует на поведение финального матча Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Польше.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, ПФС "категорически отделяет себя от выступлений в масс-медиа не уполномоченных лиц относительно возможности проведения на территории Польши матчей финального турнира Евро-2012, которые закреплены за украинской стороной".

"Позиция ПФС является однозначной: Евро-2012 должно быть проведено соответственно паритету, ранее установленному UEFA. Национальные футбольные ассоциации Польши и Украины действуют согласованно, всесторонне помогая друг другу, в то время как безосновательные спекуляции могут угрожать этому сотрудничеству", - сказано в заявлении. "Организация Евро-2012 - эта задача и для Польши, и для Украины, что является общим успехом обеих стран", - отметили в ПФС.

Напомним, что польская "Газета выборча", ссылаясь на собственный "источник в UEFA", написала, что в Союзе европейских футбольных ассоциаций сомневаются, что Украина сможет выполнить все требования, и хотят, чтобы Польша приготовила на этот случай аварийный план.

По утверждениям этого источника, Польша должна была бы подготовить все 8 стадионов, чтобы быть в возможности провести весь чемпионат у себя. Ранее польские спортивные члены правительства заявили, что их страна готова подготовить для чемпионата Евро-2012 года 6 стадионов, а не 4, чтобы в случае необходимости принять у себя соревнования трех из четырех групп, а возможно, и финал.

Согласно распределенному UEFA паритету проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года, матч открытие первенства должен пройти в Польше, а финал в Украине.

Источник: http://mignews.com.ua/articles/309372.html

0
976
0