Пятый терминал Хитроу закрывается до июня

На модерации Отложенный Британское управление авиации и компания British Airways в пятницу объявили о переносе на июнь ввода в строй нового пятого терминала аэропорта Хитроу.

Недавний ввод в строй самого современного пятого терминала в британском аэропорту Хитроу привел к ряду серьезнейших проблем - отмене и переносу огромного количества авиарейсов, а также сложностям с получением багажа.

"Несмотря на то, что пятый терминал работает в нормальном режиме со вторника, мы хотели бы быть уверенными, что пользователи могут рассчитывать на предоставление услуг высокого качества в тот период, когда добавятся дополнительные рейсы, - говорится в совместном заявлении Управления авиации и компании British Airways.
- Мы работаем над тем, чтобы исключить оставшиеся проблемы, включая ситуацию с приемом и выдачей багажа. Кроме того, мы работаем над разработкой четкого расписания по переводу услуг, предоставляемых четвертым терминалом, на пятый".

Как сообщает "Интерфакс", исполнительный директор Управления авиации Колин Мэтьюз заявил, что его организация "сожалеет в связи с этой отсрочкой и осознает, какой удар она нанесет по другим авиалиниям, но в то же время прибегает к этой мере из соображений предосторожности и ради доверия пассажиров".