О вреде коров

На модерации Отложенный

По данным ООН, среднестатистический житель планеты ежегодно потребляет 37.2 кг мяса, что вдвое больше, чем в 1953 году.

По подсчетам Центра Науки и Общественного Интереса\\Center for Science in the Public Interest, для прокормления животных, которые в перспективе станут мясом, используется 33% сельскохозяйственных земель. Мясопроизводящая индустрия является одной из причин уничтожения лесов: так 70% площадей, ранее занимаемых джунглями в Амазонии, ныне используются для разведения крупного рогатого скота. На прокормление "мясных" пород животных расходуется 90% выращиваемой в США сои, 80% кукурузы и 70% пшеницы.

При производстве мяса (включая процесс его выращивания) используется 8% воды, потребляемой человечеством.

Сельскохозяйственные животные ответственны за 55% случаев эрозии, 37% случаев применения пестицидов.

Коровы выделяют метан, который является одним из "парниковых газов", способствующих глобальному потеплению. Источниками метана являются многие производства, однако на долю сельскохозяйственных животных приходятся 37% от общего объема выбросов.

По оценкам Министерства Сельского Хозяйства США\\Department of Agriculture, обитающие в США мясные породы сельскохозяйственных животных ежегодно производят более 60 млн. тонн навоза. То есть, на каждого американца приходится 2 тонны навоза (люди производят фекалий в 130 раз меньше).