Модный дом Prada представил анимационный фильм о новой коллекции (видео)

На модерации Отложенный

Очевидная маркетинговая тенденция сегмента брендов класса люкс - не просто продвижение, а возведение собственной рекламы в ранг искусства. По этому арт-пути, как писал adworker, пошли Puma c проектом Urban Mobility, Диан Фон Фюрстенберг, отказавшаяся от прямой демонстрации предметов коллекции в пользу бунтарского граффити и Натальи Водяновой, марка Yves Saint Laurent Homme, представившая в Сети концептуальный вирусный "фильм одного актера" дом Louis Vuitton, запустивший ролик-фильм о путешествиях.

Анимационная короткометражка под названием Trembled blossoms ("Трепетные цветы") была представлена на днях в Нью-Йорке итальянским модным домом Prada в рамках проходящей в городе Недели Моды.

Фильм, созданный режиссером Джеймсом Лима (James Lima) и спродюсированный Максом Бруном (Max Brun), рассказывает о кульминационном моменте креативного процесса, которого достигла дизайнер Дома Миуччи Прада (Miuccia Prada) в работе над коллекцией сезона весна-лето 2008.

По сюжету минифильма с помощью компьютерных спецэффектов нимфы-андрогины в летящих тканях Prada оживают среди космических цветов и превращаются в прекрасных дам. Ролик размещен на официальном сайте модного дома.

Официальная презентация кинопроекта прошла во вторник в помещении флагманского бутика марки на Бродвее. Демонстрация фильма, по словам Миуччи Прада, ознаменовала новый этап развития Prada на американской земле. В последнее время коллекции, представленные в бутике, расходятся все с большей скоростью и приносят Патрицио Бертелли (Patrizio Bertelli) и его супруге Миучче немалые дивиденды.