Костя Цзю не будет драться с Джеки Чаном

На модерации Отложенный

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю собирается поддержать российских боксеров на Играх-2008 в Пекине.

Об этом знаменитый спортсмен рассказал журналистам во вторник во время открытой тренировки в подмосковном Чехове.

«Я приеду в Пекин, чтобы помочь нашей команде, - рассказа Цзю. - Мы дружим с (главным тренером сборной) Сашей Лебзяком, так что в первый день, как ребята туда приедут, я тоже буду там».

Цзю отрицательно ответил на вопрос журналистов о том, состоится ли его показательный поединок со знаменитым актером Джеки Чаном. Ранее СМИ сообщали о том, что шоу состоится во время Игр-2008.

«Поединка с Джеки Чаном не получится, - посетовал боксер. - Китайское правительство сначала разрешило его, но потом, рассмотрев все боле детально, решило, что посол Олимпиады не должен получать по лицу». «Да я и сам не представлял, как этот бой может пройти», - признался Цзю.

Константин Цзю в настоящий момент находится в Московской области, где консультациями помогает российскому супертяжеловесу и претенденту на титул чемпиона мира по версии IBF Александру Поветкину готовиться к бою с американцем Таурусом Сайксом, который состоится в Чехове 19 июля.