iPhone сделал подарок мусорщикам

Пользователи «яблочного» телефона продолжают воспитывать эксклюзивного оператора, которому доверено обеспечение связью игрушки от Apple. Высмеянная на YouTube за свою дотошность, компания AT&T решила больше не заваливать своих клиентов посылками с многостраничными счетами, вместо этого подробности будут вынесены в Интернет.

В бумажном виде клиент получит самую общую информацию, любители макулатуры могут заказать ее у оператора по сходной цене.

Вообще, скрупулезный отчет о каждом звонке, выходе в Сеть, SMS-сообщении является в AT&T стандартной опцией «по умолчанию». Революцию в мозгах менеджеров удалось совершить именно владельцам iPhone, которые громко жалели в блогах впустую потраченную древесину и коммунальные службы. Особенно отличилась американка из Питсбурга Джастин Эзарик (Justine Ezarik), которой по почте пришел целый фолиант от старательного оператора – объемом в 300 страниц. Интересно, что AT&T предоставляла подробную информацию даже в том случае, если клиент покупал неограниченный доступ в Сеть.

Продемонстрировав это торжество бюрократии над здравым смыслом в видеоролике, общительная владелица iPhone удостоилась 3 миллионов просмотров.

На этой неделе компания разослала абонентам радостное SMS-сообщение о пересмотре своей политики в отношении счетов. Однако даже такая сговорчивость оператора, навязанного всем покупателям «чудо-телефона» в США, не останавливает пытливую мысль хакеров. Они уже давно пытаются разорвать этот «союз не по любви». Известный хакер Йон Лех Йохансен смог лишить iPhone привязки к AT&T, однако вместе с этим устройство утратило функции телефона. В конце июля iPhone Dev Wiki научилась вставлять в новинку от Apple старые SIM-карты, правда, все того же оператора. Борьба за свободный выбор продолжается, и это оставляет надежду на то, что союз AT&T и Apple не вечен, во всяком случае – с точки зрения пользователей.

Источник: http://www.telnews.ru/event/13607

0
1069
0