Билайн об iPhone

На модерации Отложенный

Александр Изосимов, генеральный директор ОАО "Вымпелком", в интервью изданию BusinessWeek сообщил, что никто из российских операторов пока еще не заключил с компанией Apple соглашения о продаже iPhone на территории России, но, как минимум, компания "Вымпелком" была бы рада это сделать. Отмечено, что с точки зрения Apple, у "Вымпелком" есть серьезное преимущество перед другими российскими сотовыми операторами: еще в прошлом году "Вымпелком" купила компанию "Golden Telecom" с ее гигантской по российским меркам сетью точек доступа к интернету через Wi-Fi.

Переговоры между "Вымпелком" и Apple ведутся, но Изосимов не взялся предсказать их продолжительность и конечный результат.

Напомним, что конкуренты ОАО "Вымпелком", компании МТС и МегаФон, тоже пытаются договориться с Apple и очень похоже, что повезет тому оператору, который первым обеспечит хорошую площадь 3G-покрытия. В то же время, ряд аналитиков полагает, что в России Apple выгоднее сотрудничать с кем-нибудь из обычных диллеров, таких, как "Евросеть".