Audi готовит сенсационную модель A7

На модерации Отложенный

В ближайшие 2 года у официальных дилеров появится еще одна новинка от немецкого производителя. Модель A7 должна составить конкуренцию Mercedes-Benz CLS-класса . Новинка обещает стать флагманом марки и вобрать в себя все последние технологии концерна Volkswagen.

Платформа создана специально для этого автомобиля и конструктивно ближе к модели A5, нежели более крупной А6. В основе ее лежит так называемая Modular Long Platform, особенность которой заключается в том, что большая часть веса сосредоточена в пределах колесной базы. Это позволяет наилучшим образом распределить вес автомобиля. От старшей А8 был заимствован материал для изготовления кузова. Как и у самой большой Audi, он будет сделан из алюминия. Кстати, на модели Mercedes-Benz CLS применено точно такое же решение, пишет Worldcarfans.

Что касается силовых агрегатов, то по традиции покупателям будет предложен достаточно большой выбор. Самый слабый из них - 2,8 л с системой FSI. За ним следует 3-литровый V6 двигатель TFSI, далее – 4-литровый V8 TFSI.

Самой же мощной бензиновой версией станет 4,2 TwinTurbo V10 в 600 л.с. Разумеется, будут и дизельные версии. Сначала только две: 2,7 л и 3.0 л. В октябре 2007 года, когда в прессу просочились первые сведения об автомобиле, сообщалось, что самым мощным станет 580–сильный двигатель в 5 л, а про силовые агрегаты V10 нечего не сообщалось в принципе.

Ежегодно Audi планирует выпускать до 40 тысяч "А-седьмых". Компания надеется, что модель А7 станет эталоном, который будет ассоциироваться с маркой. Похожий автомобиль – четырехдверное купе Passat CC - уже заявлен флагманом марки Volkswagen.

Автомобили Audi популярны в России из-за своих технических особенностей и благоприятного имиджа. В модельной гамме есть как передне-, так и полноприводные автомобили, использование которых оправдано климатическими условиями на большей части страны. Вторая составляющая успеха – высокая стоимость автомобилей на вторичном рынке – Audi дешевеют медленнее многих других марок.