Асланбек Хуштов завоевал для России золотую медаль в чемпионате Европы

В финале первенства Европы по греко-римской борьбе, которое закончилось 6 апреля, российский спортсмен одолел Мирко Энглиша в весовой категории до 96 кг. Поединок закончился со счетом (2:1, 2:1). Этой победой над немецким спортсменом Асланбек завоевал для России еще и олимпийскую лицензию.

Но на этом успехи российской сборной не заканчиваются. Евгений Попов получил третье место, победив Юлиана Квинта (Польша) в категории до 74 кг.
Также копилку медалей пополнили девушки Анна Трусова (в категории до 51 килограмма) и Алена Карташова (до 63 кг).

Следует отметить, что Хуштову 27 лет, и его спортивная карьера только началась. Тем не менее, спортивные аналитики утверждают, что Асланбек Хуштов является фаворитом олимпийских игр в этом году, несмотря на тот факт, что эта медаль стала для него первой.