Абхазия намерена заморозить контакты с Грузией

На модерации Отложенный Власти Абхазии заявили о намерении полностью заморозить контакты с Грузией в ответ на серию терактов, произошедших на территории непризнанной республики, передает «Интерфакс».

«Вслед за перекрытием границы с Грузией Абхазия может прекратить все контакты с Тбилиси в ответ на серию терактов в Гаграх, Сухуми и Гали», — сообщил высокопоставленный источник в руководстве республики. По его словам, «мы не можем оставаться безучастными к тому, что Грузия фактически объявила террористическую войну нашей республике».

Напомним, накануне около 11.00 в одном из кафе города Гали произошел мощный взрыв.

В результате взрыва погибли четверо человек, еще шестеро пострадали. По предварительным данным, сработало безоболочное взрывное устройство. Его мощность сейчас устанавливают эксперты. Власти непризнанной республики уверены, что за терактом стоят грузинские спецслужбы.

Взрыв является терактом, осуществленным спецслужбами Грузии, против сотрудников правоохранительных структур приграничного Гальского района Абхазии, заявил председатель службы госбезопасности непризнанной республики Юрий Ашуба.