Женская зависть к свободе мужчин превратилась в одну из самых модных туристических тенденций

На модерации Отложенный

Если в прошлом большинство туроператоров ориентировалось, в основном, на мужскую аудиторию при создании новых предложений, то в недалеком будущем эпоха "туристического патриархата" наконец-то уступит место демократии и разнообразию. Первым шагом на пути к осуществлению данной цели стало новомодное явление, которое эксперты назвали "мамникулами", соединив слова "мама" и "каникулы".

Эта разновидность отдыха стала своеобразной местью мужчинам за их свободу передвижения. Новые предложения бюро путешествий позволяют женщинам на несколько дней забыть о кричащих младенцах, проблемных подростках или вечно недовольных старшеклассниках, а также о мужчинах, неспособных найти собственные носки в шкафу. Именно эти составляющие семенной жизни чаще всего приводят к тому, что матери отправляются на каникулы туда, где нет детей и мужей.

Очень часто женщины не только завидуют тому, что мужчины могут позволить себе отправиться в выходные на рыбалку, охоту или играть в покер с друзьями, но и открыто выражают свое недовольство по этому поводу.

По данным туроператоров, в прошлом году спрос на специализированные каникулы для мам вырос вдвое. Пользуясь случаем, дамы с удовольствием проводят несколько дней в турне для "Трудолюбивых мамочек", "Сбежавших женушек" или на заседании клуба любительниц романов. По данным исследований, более 20 миллионов замужних женщин в США отправляются в такие поездки хотя бы раз в год. Однако в среднем путешествия для мам длятся на один день меньше, чем "мужские" туры. Также, мамы предпочитают выбирать места для отдыха поближе к дому. Наибольшей популярностью пользуются те поездки, во время которых можно восстановить душевное равновесие и физическую бодрость. Приключенческие туры тоже не остаются без женского внимания.