Yahoo потратила 630 тысяч долларов на лоббирование

На модерации Отложенный

Корпорация Yahoo потратила 630 тысяч долларов на оплату услуг лоббистов в первом квартале текущего года, сообщает Forbes.

Генеральный директор Yahoo Джерри Йенг на заседании в Конгрессе (На первом плане, справа. Изображение с сайта www.mercurynews.com).

Yahoo занималась лоббированием в области авторского права и цензуры. Лоббистская компания Sunnyvale, в интересах Yahoo, содействовала продвижению закона "О глобальной свободе в интернете". Этот закон налагает определенные ограничения на фирмы, оперирующие в Китае и других странах, жестко контролирующих содержание сайтов.

Также Yahoo оказывал воздействие на правительственные организации, чтобы добиться ужесточения законов, связанных с охраной авторских прав и обеспечением безопасности детей в интернете.

В течение первых трех месяцев Yahoo лоббировал свои интересы в Конгрессе, Федеральной комиссии по коммуникациям, Управлении по разработке политики в области науки и техники, Патентном ведомстве США, Федеральной комиссии по торговле, а также в министерстве юстиции и других правительственных органах.