В Европе произошло землетрясение

Землетрясение силой 4,4 балла произошло в субботу, 13 октября, в Центральной Европе. Есть сведения о минимальных разрушениях и напуганных жителях Германии и Швейцарии.

Как сообщает Neue Zurcher Zeitung, эпицентр землетрясения находился в швейцарском кантоне Ааргау, на глубине 20 километров. Швейцарское сейсмологическое агентство при этом сообщило, что сила толчков составила 4,1 балла по шкале Рихтера, а эксперты в немецкой земле Баден Вюртемберг заявили о 4,4 балла.

В Швейцарии местные жители после землетрясения сразу начали звонить в полицию и жаловаться на различные проблемы.

В округе Турги землетрясение привело к плохой работе местного кабельного телевидения. Поскольку в это время показывался отборочный матч чемпионата мира по футболу между сборными Швейцарии и Турции, недовольных оказалось очень много.

Немецкое агентство DPA сообщает, что сообщений о разрушениях из южной Германии не поступало. Из крупных городах региона землетрясение отчасти ощущалось в Базеле и Фрайбурге.

За последние 11 лет самое сильное землетрясение в районе швейцарских Альп произошло 23 февраля 2003 года. Тогда сила толчков составила 5,5 баллов по шкале Рихтера.

Источник: http://turist.ru/news/15/10/2007/71737

0
891
0