С аукциона продадут драгоценности известного итальянского мафиози Сальваторе Гравано

На модерации Отложенный Удивительно, но слово "мафия" приобретает чуть ли не романтическую окраску, когда речь заходит о мафии итальянской. Про итальянских бандитов снимаются фильмы, пишутся романы, они попадают на страницы газет. А скоро в США на аукцион будет выставлена коллекция украшений, ранее принадлежащая крупнейшему мафиози "малой Италии" – одному из самых криминальных районов Нью-Йорка.
У поклонников гангстерских фильмов и уличной романтики есть шанс стать обладателями по-настоящему бандитских ювелирных украшений. 3 ноября в городе Финикс, столице штата Аризона (США), компанией Sierra Auctions будет выставлена необычная коллекция ювелирных украшений - все драгоценности принадлежали известному итальянскому мафиози Сальваторе Гравано (Salvatore Gravano), прозванному как Сэмми «Бык».

Наркодиллер Сальватор Гравани в 1992 году избежал пожизненного заключения, без зазрения совести предав своего "крестного отца", босса боссов всех "семей" американской мафии Джона Готти, дав против него показания и попав под защиту властей как свидетель.

Бандит и убийца Готти был запрятан в тюрьму на всю оставшуюся жизнь, однако его вероломный преемник тоже недолго гулял на свободе - в 2002 году Гравани арестовали за распространение крупных партий наркотических таблеток "Экстази".

Вот такому человеку принадлежали украшения, которые скоро уйдут с молотка, как ожидается, как минимум за 100 тыс. долларов. В коллекцию вошли тяжелые, украшенные бриллиантами кольца на мизинец, золотые часы и другие украшения, на многих из которых можно лицезреть инициалы самого бывшего хозяина.