Революция на подиуме и в гардеробе: Глобальное обнажение

На модерации Отложенный Вот уже не первый модный сезон эксперты говорят о мини-революции на подиумах: сезонные границы коллекций становятся все более и более прозрачными. Модные дома недовольны: теперь их клиентки носят летние коллекции зимой, сочетают босоножки с шубами, и необходимость полностью обновлять гардероб раз в полгода отошла на второй план. Эксперты считают, что виной тому глобальное потепление.

Как считают специалисты, причиной этой странной моды стало именно изменение климата на планете в сторону повышения температур. Дизайнерам приходится адаптироваться: теплые ткани уходят в прошлое, а тонкий кашемир, хлопок, шелк и шифон приходят им на смену.

Европейки, успевшие привыкнуть в мягкой зиме, по словам экспертов, полюбили носить пальто с открытыми туфлями и легкими платьями. Модные дома тем временем забили тревогу: неужели модницы будут закупаться новыми вещами лишь раз в год?

Что ж, у кутюрье остается целевая аудитория, которая при всем своем желании не сможет надеть в январе шелковые босоножки.

Конечно, это русские модницы. Увы, глобальное потепление затронуло нашу страну не в той мере, чтобы отказаться от приобретения теплых вещей. Российские девушки, скорее всего, поддержат фэшнпром против своего желания и всех модных тенденций, прогнозируемых экспертами.

Кроме того, у «Бизнес-Стиля» есть своя небольшая теория относительно истоков появления тенденции размывания сезонных границ. Как нам кажется, значительное влияние на зарождение модного поветрия в странах Европы оказал сериал родом из-за океана. Речь, конечно же, о «Sex & The City». Кэрри Брэдшоу с ее неизменным образом, главными атрибутами которого стали платья из шифона, атласные босоножки Manolo Blahnik и меховые пальто, стала, пожалуй, самой первой ласточкой зимнего обнажения. Говорят, зима в России ожидается морозная, так что вдохновляйтесь примером любимой героини с осторожностью!