Рекламный ролик Apple вызвал ажиотаж

На модерации Отложенный

На прошлой неделе Apple запустила новый рекламный ролик, который очень быстро завоевал популярность и вызвал огромное количество отзывов на него. Видео-баннер, запущенный Apple, демонстрирует владельцев Mac и PC, которые обсуждают между собой преимущества новых операционных систем. Владелец PC старается осветить надпись на баннере “Не отчаивайся с Vista”, однако пользователи видят лишь часть - “отчаивайся с Vista”. Таким образом Apple пытается показать, с каким проблемами могут столкнуться пользователи, выбравшие операционную систему Windows Vista.

Создателем рекламы стало агентство TBWAMedia Arts Lab холдинга Omnicom Group.

Баннер вызвал живое обсуждение, видеоролик очень быстро появился на YouTube. Рекламу посмотрели около 70,000 раз только на официальном фан-сайте Apple MacRumors.com, а на следующий день после публикации, она стала девятым по популярности роликом.

Однако реклама вызвала зависание некоторых браузеров, по этой причине несколько сайтов, в частности – engadget убрали ее.

Однако, несмотря не технические неполадки, реклама сделала свое дело. Только на MacRumors к рекламе было добавлено около 130 комментариев, на TechCrunch – 50 только за первый день ее показа.