Продюсеры запрещают Дэниэлу Рэдклиффу дымить на людях

Дэниэл Рэдклифф, играющий юного волшебника в "Гарри Поттере и Принце-полукровке", дымит на съемках как паровоз, выкуривая по 20 сигарет в день. За 18-летнего актера беспокоятся его коллеги по цеху, а заодно и продюсеры шестого фильма.

Рэдклиффа за глаза уже прозвали Гарри Паффер (от английского "puff" — дымить). Каждый раз когда режиссер объявляет: "Снято!", актер торопится зажечь очередную сигарету.

Одним из тех, кто выказал беспокойство здоровьем Дэниэла, стал Руперт Гринт, играющий в фильме друга Поттера Рона Уизли. Продюсеры в свою очередь опасаются, что актер разрушит имидж школьника, если не прекратит дымить "как пехотинец", и запрещают ему появляться с сигаретой на публике.

Говорят, к дурной привычке юноша пристрастился во время гулянок с Кевином Спэйси и Стивеном Фраем.

Особенно много выкурил Дэниэл, когда на площадку не явился его дублер, и актеру пришлось самому участвовать в опасном трюке: его выдергивали из горящего здания при помощи веревки, прикрепленной в 30-метровому крану.

Вообще, источник сообщил газете Sun, что актеры считают шестой фильм про Гарри Поттера чуть ли не проклятым. То ветром порушит декорации, то, вот, дублер не явится, то голые бегуны забегут на площадку и затормозят съемочный процесс, то взбунтуется агрегат, производящий искусственный туман. Наконец, Рэдклиффу угрожает не только его дурная привычка, но и некий неизвестный безумец.

Конечно, все надеются, что фильм выйдет в срок: а именно — этой осенью.

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=5601

0
1071
0