Microsoft увеличит траты на рекламу Windows Vista

Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер полагает, что его компании необходимо тратить больше средств на маркетинг и рекламу, чтобы продавать дополнительные копии ОС Windows Vista. Кроме того Баллмер отметил, что в ближайший квартал Microsoft намерена увеличить маркетинговые траты на продвижением своей продукции в целом.

По словам Баллмера, с момента выхода ОС Windows Vista, Microsoft потратила на рекламу этой ОС порядка 500 млн долларов, однако этого оказалось недостаточно. В корпорации говорят, что масса пользователей по-прежнему предпочитают использовать Windows XP, а не Vista и дело тут не только в предпочтения пользователей и волне критики в адрес новой ОС, но и в маркетинговых недоработках.


В компании IDC говорят, что данные слова отчасти можно трактовать как признание неудачи Windows Vista, вместе с тем, сама Microsoft еще далеко не повержена, так как Linux по-прежнему не стал популярен на настольных ПК, широких масс, а Apple хоть и делает определенные успехи на рынке, все равно остается в своем узком сегменте.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/news/41181.html

0
840
0