Мария Шарапова и Николай Давыденко вышли во второй круг Australian Open

Российские теннисисты Мария Шарапова и Николай Давыденко вышли во второй круг первого в сезоне турнира "Большого шлема" Australian Open, стартовавшего 14 января в Мельбурне. В первых матчах Шарапова взяла верх над Еленой Костанич-Тошич из Хорватии, а Давыденко переиграл француза Микаэля Ллодра, сообщает официальный сайт Australian Open.

Пятая ракетка мира Шарапова победила Костанич-Тошич, занимающую 102-е место в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация), со счетом 6:4, 6:3. Как уточняет Reuters, матч продолжался один час и 28 минут. Россиянка взяла подачу соперницы в начале первого сета, а во второй партии сделала брейк дважды.

Во втором раунде Australian Open Шарапова встретится с бывшей первой ракеткой мира Линдсэй Дэвенпорт.

Американка пропустила большую часть сезона-2007 в связи с рождением ребенка, но приняла решение вернуться в большой спорт.

Кроме Шараповой во второй круг Australian Open вышли россиянки Ольга Пучкова, Елена Дементьева, Елена Веснина и Ярослава Шведова. Завершила выступление в Мельбурне 20-летняя Екатерина Иванова, уступившая китаянка Юань Мэн.

В мужской части соревнований барьер первого круга преодолели россияне Николай Давыденко и Игорь Андреев. Четвертый сеяный Давыденко в трех сетах (7:5, 7:5, 6:3) переиграл Микаэля Ллодра (Франция) и теперь встретится с победителем матча Николя Маю (Франция) - Хосе Акасусо (Аргентина). Андреев переиграл румына Андрея Павела. Следующим соперником россиянина станет бельгиец Кристоф Влиген.