Карнавалы 2008 года

На модерации Отложенный Зима - время карнавалов. Forbes Traveler представляет список наиболее интересных событий, которые ждут нас этой зимой.

Джункану, Нассау, Багамы, 26 декабря 2007 - 1 января
Крупнейший фестиваль Багамских островов на парад 26 декабря соберёт около 40000 зрителей. На новогоднее шествие толпа обещает возрасти до 60000. Приготовление к мероприятию занимает месяцы, в течение которых команды готовят костюмы и платформы для выступления.

Хогманай, Эдинбург, Великобритания, 29 декабря 2007 - 1 января
29 декабря факельная процессия пройдёт от Королевской Мили до Карлтон Хилл, а в новогоднюю ночь на улицах Эдинбурга соберутся около 100000 человек, которые будут ждать, когда часы на башне отеля Balmoral пробьют полночь.

Фестиваль в пустыне, Эссакане, Мали 10-12 января
Хотя этот экзотический музыкальный фестиваль был организован в 2001 году, традиции фестивалей кочевников насчитывают не одно столетие. Помимо музыки - от африканского фолка до шведского попа и классического рока, фестиваль включает такие мероприятия, как катание на верблюдах.

Ати-Атихан, Калибо, остров Панай, Филиппины, 19-20 января В отличие от других фестивалей, здесь трудно провести границу между участниками и посетителями. Главный напиток мероприятия - ром.

Венецианский Карнавал, Венеция, Италия, 25 января - 5 февраля
Тема карнавала 2008 еще не названа, но большинство мероприятий, как и обычно, пройдут рядом с площадью Сан Марко, которую заполнят тысячи людей в карнавальных костюмах и масках.


Зимний Карнавал, Квебек, Канада, 1 - 17 февраля
Карнавал в Квебеке - один из крупнейших зимних фестивалей в мире. В это время играют в снежки, катаются на коньках, собачьих упряжках и создают ледяные скульптуры. Также для посетителей будет открыт ледяной дворец с башней и проведён конкурс снежных скульптур.

Карнавал в Рио, Рио-де-Жанейро, Бразилия, 2 - 5 февраля
Хотя карнавалы проводятся во многих странах, бразильский, пожалуй, самый главный из них. Ежегодно его посещают более 500000 человек. Праздник длится четыре дня и затрагивает весь город. Карнавал в Рио - это, прежде всего, праздник самбы.

Марди Гра, Новый Орлеан, Луизина, США, 5 февраля
Один из самых знаменитых фестивалей в мире, который ставит на уши весь Новый Орлеан. По время парада Зулу на берегах Миссисипи местные музыканты играют джаз, R&B и блюз. Марди Гра - время безумных нарядов и вечеринок.

Фестивали Фалгун , Катманду, Непал, Лозар - 8-10 февраля 2008, Шиварати - 6 марта
Лозар ("новый год" на тибетском), первый из фестивалей Фалгун, отмечает начало года. Буддийские монахи одевают красные одежды и пьют тибетское рисовое вино - шангколь. Шиварати значит "Большая ночь Шивы".