К \"Арбат-Престижу\" пришли за долгами

На модерации Отложенный

Арбитражный суд Свердловской области назначил на 12 марта предварительное рассмотрение иска ОАО "Концерн "Калина", одного из крупнейших российских производителей косметической продукции, к ООО "Арбат энд Ко" (дочерняя компания ОАО "Арбат Престиж") о взыскании 41 млн 75,852 тыс. рублей, сообщает Финмаркет. В конце января концерн "Калина" обратился в суд с иском о взыскании с ответчика задолженности по договору поставки.

Одновременно концерн подал заявление, в котором он просит принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на денежные средства и иное имущество, принадлежащее ООО "Арбат энд Ко", стоимостью не менее 54,2 млн рублей.

Это заявление суд не удовлетворил.

Напомним, что в конце января 2008 года генеральный директор и официальный владелец сети "Арбат Престиж" Владимир Некрасов был арестован по обвинению в неуплате налогов на сумму порядка 50 млн рублей, а 11 февраля Мосгорсуд отказался освободить из-под ареста Некрасова. У компании возникли сложности с оплатой поставок, так как правом подписи финансовых документов обладает только генеральный директор.