Из центра Праги исчезнут игровые автоматы

На модерации Отложенный

Администрация центральных районов чешской столицы Прага-1 и Прага-2 объявила войну игровым автоматам, которых, по словам чиновников, стало слишком много. По данным заместителя мэра Праги Рудольфа Блажека, сейчас во всей Праге зарегистрировано 7550 игровых автоматов, и каждый год и число увеличивается на 300. Около 800 из них расположены в историческом центре города (Прага-1).

Староста района Прага-2 Яна Чернохова жалуется, что, расположенный в Праге-2 квартал Винограды стал местным Лас-Вегасом: за последние два года число игровых заведений в нем выросло на 108%.

Особенно много их сосредоточено возле Карловой площади и Площади Мира. Ситуация резко изменится уже с нового года. В историческом центре города будут закрыты вообще все заведения с игровыми автоматами.

Желающим поиграть в азартные игры туристам и жителям города останутся лишь казино. В районе Прага-2 число игровых автоматов сократится на 40%. "Мы хотим, чтобы центр города был чистым: без проституток, игроков в азартные игры и уличной преступности", - объясняет это решение староста Праги-1 Петр Гейма.