Гол Андрея Аршавина признан одним из самых красивых на ЕВРО-2008

Гол полузащитника сборной Голландии Уэсли Снейдера, забитый в поединке группы С в ворота национальной команды Франции (4:1), в ходе голосования среди посетителей официального сайта ЕВРО-2008 признан самым красивым мячом турнира.

В добавленное время голландцы вели в счёте 3:1, когда 24-летний хавбек прекрасным дальним ударом из-за пределов штрафной заставил голкипера французов Грегори Купе в четвёртый раз вынуть мяч из сетки своих ворот. За гол Снейдера проголосовали 40% посетителей.

Вторым по красоте признан точный выстрел форварда сборной Турции Кавечи Нихата, набравший 19% голосов.

Именно его гол в матче с командой Чехии позволил туркам оказаться в четвертьфинале соревнований, напоминает Чемпионат.ру.

Кроме того, в список отличившихся голеадоров ЕВРО попал российский нападающий Андрей Аршавин. Его мяч на 50-й минуте встречи со Швецией стал мало того что решающим в борьбе за путёвку в плей-офф, но и удивительным по красоте: после прострела Юрия Жиркова форвард "Зенита" буквально воткнул мяч в сетку, не оставив шансов голкиперу соперника Андреасу Исакссону. За гол Аршавина проголосовали 12% респондентов.