Алкогольный эксклюзив: Выпущена уникальная серия гигантских бутылок

Большая бутылка хорошего, выдержанного виски известной марки способна стать гордостью даже самого изощренного любителя крепких напитков. Однако, вообразите на мгновение, что в вашем домашнем баре стоит самая большая бутылка виски, которую можно только найти на планете, причем не просто виски, а одного из самых лучших - шотландского! Представили? Тогда у нас есть для вас хорошая новость – эта мечта реальна.
Уважаемый во всем мире шотландский винокуренный завод Ardbeg Distillery выставил на продажу эксклюзивную коллекцию огромных бутылок односолодового виски 10-летней выдержки марки Ardbeg Mor. Во всем мире еще никогда не продавались настолько большие емкости с этим напитком "для крепких духом".

Каждая бутылка имеет в высоту более пол метра (52 см) и весит 6,5 кг. Всего на мировой рынок поступило 1000 бутылок, из них 250 ушло в Великобританию, в частности, в некоторые города Шотландии и Лондон.

По некоторым данным, стоимость одной бутылки будет порядка 700 долларов.

"Слово Mor с гэльского переводится как "большой" – идеальное название для бутылок размером с бочонок из нашей последней коллекции, - сказал менеджер завода Мики Хэдс (Mickey Heads). - Наш завод является одним из самых больших на острове, но мы хотим, чтобы весь мир запомнил словосочетания Ardbeg Mor и Mor Ardbeg.

Впервые в местности Ardbeg на острове Айли производство виски началось в 1974 году, а завод был построен в 1815 году. С тех пор многое изменилось, кроме одного: виски Ardbeg – это первоклассный виски, достоинство вкуса которого трудно переоценить. Ardbeg отличается удивительной сбалансированность привкуса торфа, придающего ему нежность, солода, ванили, бурбона, дуба и других компонентов.

Источник: http://style.rbc.ru/menu/2007/08/03/33095.shtml

1
1539
0