В Детройте Dodge Ram получил 2009-й «смокинг»

Для многих зажиточных американских фермеров Dodge Ram на протяжении долгих лет остаётся автомобилем номер один. Полтора десятка хрюшек или тонну кирпичей с места на место он перекинет одним левым. А если семья захочет смотаться на уик-энд к озеру, универсальный стенобитный Додж и это задание выполнит с удовольствием. Салон-то на сто процентов пассажирский.

Штатовские автопроизводители по сути своей весьма консервативны и редко делают основательные обновления, особенно не везёт «скромнягам»-пикапам. Но иногда инженеры радуют поклонников «кузовщины» плановым рестайлингом и выпуском лимитированных спецверсий. Вот и Dodge в очередной раз решил преподнести обожателям Ram подарок. Инженеры Крайслера в последнее время ночей не спали, но всё-таки успели выпустить к Детройтскому автосалону обновлённую версию великана Ram 1500.

Не нужно быть сверхнаблюдательным, чтобы заметить изменения в его лике. Однако перекроенная оптика, новая радиаторная решётка, бамперы и увеличившееся количество хрома далеко не главное в обновлённом пикапе. Конструкторы достаточно плотно поработали и над технической частью.

Кроме модернизированных 380- и 310-«лошадных» бензиновых «обжор» HEMI, у которых за ненадобностью может отключаться половина цилиндров, обновлённые полноприводники Ram 1500 получат турбодизели Cummins. Но компания на этом останавливаться не собирается. Уже в 2010 году она планирует выпустить в тираж Ram с гибридным приводом.

Те, кто гонятся за комфортом, со следующего модельного года смогут приобрести автомобиль с задней пружинной подвеской.

Ходовая часть также не осталась без внимания. Теперь у потребителей появится возможность купить пикап не только с задней рессорной подвеской, но и с новой пружинной «многорычажкой». В кузове тоже есть кое-какие изменения. И главное из них — новый багажник-органайзер RamBox, который можно установить на пикап опционально.

Обновлённый Dodge Ram 2009-го модельного года поступит к американским дилерам этой осенью, тогда же он появится и в Канаде. Вилку цен производители пока не озвучили, однако чутьё подсказывает, что стоимость сильно не изменится.

Источник: http://www.mybestauto.ru/futuram-v-detroyte-dodge-ram-poluchil-2009-y-smoking/

0
769
0