Securephone: телефон с повышенной безопасностью

Для тех кто беспокоится о том, что разговоры по мобильному могут подслушать подойдет телефон Securephone с системой криптозащиты.

Шифрование осуществляется на лету с помощью специализированных чипов, способных генерировать ассиметричные ключи с огромной скоростью. Шифровка данных осуществляется аж тремя методами - AES, Twofish и Serpent. Видимо, производители решили подстраховаться более чем на 100% - ведь обычно обходятся каким-то одним методом, плюс ни один из этих трех типов шифрования на сегодняшний день не взломан.

Так что использование трех методов одновременно гарантирует абсолютную безопасность передаваемых бесед, а телефон получил соответствие военному уровню безопасности.

Для проведения беседы будет необходимо два таких аппарата, т.е. у каждого из собеседников. Стоимость Securephone довольно высокая и составляет $2100, так что телефон найдет применение в оосновном там, где действительно необходимо: в различных государственных и частных службах, связанных с секретными данными и безопасностностью.

Источник: http://www.mobiset.ru/news/text/?id=5521

0
856
0