Российская авиакомпания \"Трансаэро\" открывает прямой рейс в Австралию

На модерации Отложенный

Меньше месяца осталось до старта первого прямого рейса "Трансаэро" из Москвы в австралийский Сидней. Начиная с 24 декабря Boeing-767 будет летать по маршруту, делая остановку на дозаправку в Гонконге. В транзитной зоне туристы будут проводить пять часов на пути к Зеленому континенту и всего час - по дороге обратно.

Пик спроса на австралийские туры приходится на новогодние даты. Зимой южный континент пользуется большой популярностью, так в этот время в Австралии стоит лето.

Специалисты отмечают, что турпоток в страну ежегодно увеличивается на 30%, и появление на рынке нового рейса будет только развивать это направление.

В настоящее время родину кенгуру ежегодно посещают около 7 тыс. россиян.

Отдых в Австралии - удовольствие не из дешевых. Путевки туда покупают в основном состоятельные люди. В первую очередь раскупаются места в бизнес-класс, и заявки поступают преимущественно на пятизвездочные отели.

Что касается полной стоимости турпакета, то двухнедельное проживание в "четверке" и экскурсионная программа по стране, включающая внутренние перелеты, обойдется туристу не менее чем в $5000, пишет "Турпром".