Проект с участием героев комиксов Marvel Universe Online закрыт

На модерации Отложенный

Летом 2006 года корпорация "Майкрософт" совместно с Marvel Entertainment анонсировали масштабный проект под названием Marvel Universe Online — первую многопользовательскую игру с участием героев самых популярных комиксов. За ее разработку взялась студия Cryptic, успешно зарекомендовавшая себя благодаря таким MMO-проектам, как City of Heroes и City of Villains.

Какое-то время игроделы исправно отчитывались о ходе работ над Marvel Universe Online, однако с наступлением 2007 года вести с полей стали приходить все реже, в какой-то момент и вовсе сойдя на нет.

Завершившаяся на днях конференция D.I.C.E. наконец-то прояснила ситуацию вокруг амбициозной вселенной — по заявлению главы Microsoft Game Studios Шэйна Кима, разработка игры больше не ведется.

Напомним, что в конце прошлого года аналогичная судьба постигла некий консольный проект с участием супергероев Marvel, а несколько недель назад прославленный издатель комиксов лишился контракта с Electronic Arts. Означает ли все это закат эпохи X-men и прочих сверхлюдей, покажет время.