План Путина? В Саратовской области арестованы агитматериалы СПС

В Саратовской области в субботу был задержан "КамАЗ" с 420 тысячами экземпляров агитационной газеты СПС "Проблема номер один", сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального ГУВД.

Сообщается, что материалы были арестованы потому, что водитель и пассажир "КамАЗа", перевозившие их, не смогли предъявить соответствующих сопроводительных документов.

Еще около 100 тысяч экземпляров "Проблемы номер один" было задержано утром в воскресенье саратовской ГИБДД. Водитель "Газели", перевозивший их, также не предъявил сопроводительных документов.

Кроме того, на газетах не были указаны реквизиты.

Представитель саратовского ГУВД подчеркнул, что в правоохранительных органах считают, что СПС нарушил правила выпуска агитационной продукции в период предвыборной кампании.

Ранее СПС заявлял, что в регионах арестована почти вся печатная агитационная продукция партии. По мнению правых, таким образом на партию оказывается давление через региональные структуры Министерства внутренних дел. Они пожаловались в Генпрокуратуру. О реакции надзорного органа на жалобу ничего не сообщалось.

Источник: http://grani.ru/Events/m.130467.html

1
1106
0