Новый путеводитель по европейским курортам оградит от англичан

Популярный немецкий журнал Bild по-своему отреагировал на появившееся в прессе сообщение о том, что суд в Великобритании постановил выплатить компенсацию британскому туристу, остановившемуся в гостинице, переполненной гражданами Германии – издание предложило своим читателям путеводитель по курортам, которых следует избегать, если не хочешь столкнуться с отдыхающими жителями Туманного Альбиона.

Статья сопровождается длинными описаниями страданий немецких туристов, которым приходится вставать на рассвете, чтобы успеть опередить постоянно пьяных британцев и зарезервировать шезлонги на пляжах.

Немецкие журналисты не преминули уколоть англичан и в самое больное место: «Уважаемые Томми (так называют англичан), вы не хотите отдыхать вместе с нами? Нет проблем. Этим летом мы будем играть в футбол без вас…».



Один из абзацев статьи так и называется: «Отпуск без Уэйна Руни».

Издание советует читателям по возможности избегать шесть европейских курортов, пользующихся особой популярностью среди британских туристов: залив Пальма на Мальорке, Сан-Антонио в Ибице, Плая-де-лас-Америкас в Тенерифе, Айа Напа на Кипре, Фаликари на Родосе и Малия на Крите.

Подобный демарш журнала стал ответом на решение суда Сток-он-Трента, обязавшего туристическую компанию Thomson выплатить компенсацию в размере 750 фунтов стерлингов жителю города Мэдли Дэвиду Барнишу, который отдыхал вместе с семьей на греческом острове Кос. Судья решил, что в брошюре оператора не было четко обозначено, что предлагаемые отелем услуги в основном рассчитаны на жителей Германии, а персонал говорил исключительно на немецком языке.

Источник: http://www.britanets.com/frontpage/art/show/1433.html

0
805
0