Новые ноутбуки Dell Latitude E: первая информация

Известный сетевой ресурс Engadget, ссылаясь на собственные источники, сообщил первые подробности о серии ноутбуков Latitude E, которая должна заменить в модельном ряду компании Dell серию Latitude D.

Engadget подтвердил прогнозы аналитиков, утверждавших, что в будущих линейках Dell продолжит использовать платформы от обоих лидеров процессорного рынка, Intel и AMD.

Сообщается, что в новой серии будут представлены ноутбуки с диагональю дисплея 12, 13,3, 14,1 и 15,4 дюйма и с разрешением WXGA и WXGA+. Светодиодная подсветка дисплея останется опциональной.

Ещё активнее будет продвигаться интерфейс DisplayPort, служащий для подключения внешних дисплеев (несколько таких дисплеев Dell уже представила). Нормой для новых ноутбуков станут интерфейсы eSATA, а также ExpressCard или PC Card, которые дополнят обыденный USB.

Пока не сообщается никакой информации о главной характеристике "дорожных" ноутбуков нового поколения - времени автономной работы. У серии Latitude D этот показатель был явно недостаточным для нужд целевой аудитории, так что на Latitude E возлагаются большие надежды.

Источник: http://www.rdig.ru/news/?news_id=2443

0
802
0