Иордания построит канал, соединяющий Красное и Мертвое моря

На модерации Отложенный

Иордания планирует построить канал, соединяющий Красное и Мертвое моря. Об этом посол Иордании в России Абдель аль-Курди сообщил сегодня на встрече с представителями деловых кругов Ярославской области. Дипломат находится в регионе с однодневной ознакомительной поездкой. В интервью ИТАР-ТАСС Абдель аль-Курди отметил, что "в случае строительства канала улучшится экологическая обстановка в районе Мертвого моря, и регион станет более пригодным для жилья". В проекте, по словам дипломата, участвуют также Израиль и Палестина.

Проект, связанный с сооружением канала, заинтересовал ярославских производственников. В частности, было предложено обеспечить строительство электрическим кабелем ярославского производства.

Более тесные контакты, считает посол, в целях осуществлении проекта могут быть установлены на предстоящей в марте в Аммане Седьмой Российской ежегодной промышленной выставке "EXPO-RUSSIA" в Аммане.

Принять участие в ней Абдель аль-Курди пригласил представителей промышленных кругов и бизнеса Ярославской области. Организует выставку акционерное общество "Зарубеж-Экспо". Ее сотрудничество с торговыми представителями РФ за рубежом и с зарубежными СМИ позволяет довести информацию о российских достижениях в разных экономических отраслях до широких слоев населения в регионе, где проходит выставка.