Гус Хиддинк назвал окончательный состав сборной на \"Евро-2008\"

На модерации Отложенный

Гус Хиддинк объявил окончательный состав сборной России на чемпионат Европы по футболу. Как передает Газета.Ру, полузащитники "Спартака" и "Крыльев Советов" Александр Павленко и Олег Иванов не попали в окончательную заявку сборной России на чемпионат Европы. Реклама : В составе сборной будут вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит") и Владимир Габулов ("Амкар"). В обороне сыграют Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Александр Анюков ("Зенит"), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив"). Из полузащитников в состав включены Дмитрий Торбинский, Динияр Билялетдинов (оба - "Локомотив"), Владимир Быстров ("Спартак" Москва), Сергей Семак ("Рубин"), Константин Зырянов, Роман Широков (оба - "Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо"), Иван Саенко ("Нюрнберг") и Юрий Жирков (ЦСКА).

В нападении будут играть Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак" Москва), Дмитрий Сычев ("Локомотив") и Роман Адамов ("Москва"). 24 марта Гус Хиддинк заключил новый контракт с Российским футбольным союзом.

Новое соглашение рассчитано до июля 2010 года. В 2010 году с 11 июня по 11 июля в ЮАР пройдет чемпионат мира по футболу. Отборочные матчи к этому турниру стартуют в Европе осенью 2008 года. Принципиальная договоренность о продлении контракта между Хиддинком и РФС была достигнута в прошлом году, а в последние месяцы между сторонами велись переговоры по отдельным пунктам соглашения.