АП КИТ объявил бойкот \"Ультра-электроникс\"

На модерации Отложенный

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) призывает всех участников компьютерного рынка бойкотировать компанию "Ультра-электроникс", которая, по их словам продает конфискованные у своих конкурентов товары.

По сведениям газеты "Коммерсант", такой бойкот может стоить "Ультре" $20 млн.

Скандалы, связанные с продажей компанией "Ультра-электроникс" конфиската возникали в течение этого года неоднократно, но начались еще в прошлом году, когда на ее складе обнаружили технику, конфискованную у компании "Санрайз-Север".

В июне этого года сотрудники милиции арестовали склад "Ультры" в Москве, обнаружив на нем технику на $300 тыс., конфискованную у компании "Компоненты и системы" (КИС). В октябре техника той же компании была обнаружена милиционерами уже на пермском складе "Ультра-электроникс".

Как рассказал исполнительный директор АП КИТ Николай Комлев, руководство ассоциации обращалось в прокуратуру и к руководству самой компании "Ультра-электроникс". Но все эти действия не возымели успеха. Тогда и было принято решение о бойкоте.

Участники рынка сходятся во мнении, что бойкот со стороны АП КИТ не столько будет ощутим для провинившейся компании в финансовом плане, сколько негативно отразится на ее деловой репутации.