Американское шоу Swan: из дурнушек — в лебеди

На модерации Отложенный

Целый год 15 миллионов американских телезрителей следили за невероятным преображением группы редкостных дурнушек в не менее невероятных красавиц.

Это был настоящий бенефис пластических хирургов в команде с косметологами, зубными врачами, психологами, фитнес-тренерами и стилистами…

Участницам реалити-шоу Swan («Лебедь»), которых выбирали на конкурсной основе, предстояло по аналогии с известной сказкой Андерсена преобразиться из «гадких утят» в «прекрасных лебедей». Причем речь шла не только о внешности, но и о внутреннем мире: характере и самооценке девушек.

Правда, за то, чтобы пройти всю цепочку превращения и стать «первым лебедем», девушкам, как в любом другом реалити-шоу, приходилось грызться между собой: каждую неделю одна из двух конкурсанток покидала конвейер этой «птицефабрики» и возвращалась домой «недоделанной».



Для пущей зрительской интриги участницам настрого запрещалось смотреться в зеркало на протяжении всего периода «смены личности», длившегося три месяца. Поэтому неудивительно, что победительница Рейчел Лав-Фрейзер после заключительного гала-шоу чуть не отправилась прямиком в психушку. Ведь узнать ее не смогла бы и родная мама.

Но уже на втором сезоне «лебединый инкубатор» стал терять аудиторию, и вскоре передачу прикрыли. Уж слишком эта «хирургическая деятельность» напоминала эксперименты с подопытными животными…

Как жизнь превращает невзрачных женщин в красавиц, смотрите на нашем сайте в разделе «Ягодная поляна».