Жителей Рублевки заставят снизить высоту заборов

На модерации Отложенный

Власти Одинцовского района Подмосковья планируют сносить заборы выше трех метров, которыми огораживаются владельцы элитной недвижимости в районе Рублево-Успенского шоссе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на районную администрацию.

"Высота заборов вокруг домов, ресторанов или магазинов не должна превышать трех метров. Только по согласованию с главным архитектором района мы можем допустить исключение", - отметил собеседник агентства.

Напомним, администрация района серьезно взялась за проблему незаконного строительства в районе Рублевки. Так, на прошлой неделе власти Одинцовского района Московской области приняли решение о сносе недостроенного йога-центра.

"Это первый за всю нашу историю случай, когда сносится незаконно построенный объект.

Но мы не намерены на этом останавливаться",— заявили в районной администрации. В очереди на снос стоят еще минимум два десятка дорогих сооружений.

Полный их перечень держится в секрете, районные власти согласились назвать лишь два из них. Это пятиэтажный особняк в поселке Успенское (по всем документам он проходит как трехэтажный, имя его владельца не раскрывается), а также пристройка к модному ресторану "Дача", совладельцем которого является известный ресторатор Аркадий Новиков. Стоимость только земельных участков в этих местах колеблется от 50 до 400 тысяч долларов за сотку.