Вручены премии в фигурном катании \"Хрустальный лед\"

На модерации Отложенный Шоу с участием популярных фигуристов России и мира было представлено на столичной Малой спортивной арене в Лужниках. Среди участников - такие "звезды", как Алексей Ягудин, Елена Соколова, Илья Климкин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Настоящей сенсацией шоу стало участие в нем Екатерины Гордеевой – олимпийской чемпионки в паре с Сергеем Гриньковым. Екатерина более десяти лет не приезжала в Россию.

Премия включала в себя десять номинаций. Премию лучшему телеканалу, наилучшим образом освещающему фигурное катание, получил "Первый".

Генеральному директору олимпийского комплекса "Лужники" Владимиру Алешину вручили приз за лучшее спортивное сооружение Москвы. Была отмечена книга "Фигурное катание в России", написанная Юрием Якимчуком и знаменитым тренером Алексеем Мишиным. Петрова и Тихонов получили премию за "народную любовь", Навка и Костомаров – стали обладателями премии как "самая стильная пара". Ягудин был отмечен премией за мужество, которое ему потребовалось при возвращении на лед после тяжелой травмы, Вейер – за любовь к России. Гордеева была признана "легендой спорта".