VI Премия Муз-ТВ: все предсказуемо

VI Премия Муз-ТВ благополучно закончилась вчера поздно ночью. Кто не успевал на метро – разбежались раньше, еще до окончания. Все остальные, особенно те, кому сегодня не на работу, отмучились до конца. Отменим ставшую уже традиционной для этой премии ужаснейшую организацию. Примерно в 18:50 на Проспекте мира начался дождь, чем прибавил стоящим в бесконечных очередях на входе людям хорошего настроения, особенно тем, кто не захватил зонт. Внутри - легендарный сквозняк и «удобные» для многочасового сидения пластиковые кресла. Правда, в VIP-портере «удобные» пластиковые кресла были по-совковому замотаны в белые тряпки, но от этого не стали более пригодными для выполнения своей основной функции. Концерт начался (Внимание!) с часовым опозданием. Понятно, что большинство «звезд» опоздали, поэтому – затянулось, но могли бы и более уважительно отнестись к пришедшим посмотреть на них зрителям.

Все победы абсолютно во всех традиционных номинациях были предсказуемы – абсолютно никакой интриги.

Номинация «Лучшая песня»:
МакSим «Мой рай»
Земфира «Мы разбиваемся»
Дима Билан - «Я твой номер один / Number One Fan»)

Победила МакSим – абсолютно предсказуемо! «Почему не Дима Билан?» - спросите Вы. Во-первых слишком уж его обосрали после Евровидения, а во-вторых: песня «Я твой номер один» - не лучшая у Димы.

Номинация «Лучший исполнитель»:
Дима Билан
Сергей Лазарев
Валерий Меладзе

Победил Билан - абсолютно предсказуемо! Думаю, даже комментировать не нужно, хотя, ЛУЧШИМ певцом прошлого года Диму уж точно не назовешь.

Номинация «Лучшая исполнительница»:
МакSим
Земфира
Жанна Фриске

Победила МакSим – абсолютно предсказуемо! МакSим за последний год выдала из старых запасников рекордное количество хитов, одна из самых популярных pop-исполнительниц, в отличие от Земфиры, которая уже давно без единого хита и Жанны Фриске, с ее «ху, ху, хуе, я скучаю по тебе».

Номинация «Лучший дуэт»:
Григорий Лепс / Ирина Аллегрова
Алла Пугачева / Кристина Орбакайте
Леонид Агутин / Анжелика Варум

Победили Григорий Лепс и Ирина Аллегрова, что стало больший неожиданностью для Виктора Дробыша. Здесь некоторая интрига была. Дело в том, что – мощная весовая категория: Пугачева, Агутин, Варум. Но когда вывели на экраны напоминание о том, кто представлен в номинации, и все услышали крик в стиле двух драных кошек про метель, стало понятно, что одни точно выбывают. А вот почему не выиграли Агутин и Варум? Песня «Две дороги, два пути» - настоящий хит.

Наверно, она все же – слишком лиричная и не такая эффектная, как «Я тебе не верю», так что победа Аллегровой и Лепса – вполне заслуженная.

Номинация «Лучшая поп-группа»:
ВИА Гра
А-Студио
Город 312

Победила ВИА ГРА – абсолютно предсказуемо! Правда, оговоримся, что выиграл сам бренд «ВИА ГРА», в который годами вкладывал душу Константим Меладзе, а не три б…, которые выбежали на сцену и начали всех благодарить за победу.

Номинация «Лучшая рок-группа»:
Звери
Мумий тролль
БИ-2

Победили «Звери» – абсолютно предсказуемо! Самый раскрученный среди попсовой молодежи рок-коллектив, который в последнее время не выдал ни одного хита. Те бредни про брюнеток и блондинок в Таганроге, которые нам были выданы – это не хит, это – ужас! Поэтому, победила группа, а не их песни, которых в последнее время просто небыло.

Номинация «Лучший хип-хоп проект»
Банд’Эрос
Ёлка
Тимати

Победили Банд’Эрос – абсолютно предсказуемо! Присутствующим в зале обычным московским б… особенно понравился хит про то, что «нет времени ждать – все хочется взять».

Номинация «Прорыв года»
Потап и Настя
Серебро
Павел Воля

Победили Потап и Настя, но определенная интрига была - между ним и серябкино-лизоркиной из группы «Серебро». И, хотя изначально все склонялись к мысли о том, что победят Потап и Настя, вложенные Фадеевым деньги в раскрутку «Серебра» могли сыграть здесь свою роль. Справедливости ради отметим, что Потап и Настя за последний год стали поистине народной группой, в отличие от Серебра, которые такими никогда небыли и, наверно, никогда не станут. Вот поэтому и результат такой.

Но самое интересное – на кого пришли посмотреть зрители!

Первое место – «30 Seconds To Mars» - когда они вышли - зал взорвался. Пока они пели, зал ревел, кричал, бесновался. Когда они уходили – зал замирал в отчаянных возгласах, зал своими криками заглушал выступления ведущих. Вот это была популярность! Назовите хоть одного отечественного исполнителя, ради кого так кричали?!!

Второе место - DJ Smash «Moscow never sleeps» - когда он начал исполнение композиции – зал взорвался. Конечно, это был взрыв не уровня «30 Seconds To Mars», но тоже очень сильный.

На третье место вроде бы просится Билан. «И мне, и мне кричали поклонницы» - говорит он. Ну, давайте отдадим ему третье место.

Источник: http://www.protivzvezd.ru/2008/06/vi-premiya-muz-tv-vse-predskazuemo/

0
1009
0