В Москве в честь Дня семьи можно бесплатно посетить музеи и парки

На модерации Отложенный

Мэрия Москвы сделала горожанам и гостям столицы подарок в честь отмечаемого 8 июля Дня семьи, любви и верности: во вторник можно бесплатно сходить на концерты и в зоопарк.

В Москве открыты около 20 различных площадок с праздничными программами. Все они бесплатные и начинают работать ближе к вечеру, так что можно успеть посетить их после работы, пишет "Комсомольская правда". Газета представила самые интересные по ее мнению мероприятия.

Парк "Царицыно"

Здесь состоится городской праздничный вечер, посвященный празднику, и концерт эстрадных исполнителей. В нем выступят Антон Макарский, Александр Маршал, Лариса Долина, Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня", группы "Премьер-Министр", "А-Студио", победители проекта "Фабрика звезд-7". После концерта гостей ждет фейерверк.

Начало в 19:00.

Музей-усадьба "Коломенское"

Посетители смогут послушать чудесный звон колоколов: здесь состоится выступление ансамбля звонарей "Светолитие", а также русский свадебный обряд в исполнении фольклорного коллектива и концерт русских романсов.

Начало в 17:30.

Смотровая площадка Воробьевых гор

На смотровой площадке МГУ пройдет праздник семейного творчества "Веселая семейка" - в его программе игры, конкурсы и аттракционы для детей. Самых маленьких ждут веселые призы. Весь вечер будут работать надувные батуты.

Начало в 16:30.

Зоопарк

На территории зоопарка состоится городской праздник "Любовь - награда для души".

В его рамках состоятся выступление гусляров, игры и конкурсы для детей, призы супружеским парам, которые прожили в браке больше 25 лет. Вход будет свободным с 16:30 до 19:00.

Усадьба "Кузьминки"

Здесь будут работать сразу пять тематических площадок, поэтому мероприятие и назвали "городской калейдоскоп". Для всех влюбленных откроют Скамью семьи, любви и верности, на которой артисты Театра пантомимы разыграют сценки примирения двух возлюбленных. Вдобавок в парке будет работать площадка "Ладушки", на которой скоморохи проведут старорусские обрядовые игры, песенные конкурсы и хороводы.

Начало в 17:00.

Праздничные мероприятия для горожан устроили и районные управы. Так, увидеть зрелищные выступления, поучаствовать в конкурсах, угоститься, да и просто полюбопытствовать можно в следующих местах:

-"Свадебная аллея" на Поклонной горе и Луна-парк "Карусель" (м. Парк Победы); -центр социальной помощи семье и детям "Южное Бутово"" -парк "Северные дубки" (м. Алтуфьево); -ЦСО "Отрадное"; -Открытая площадка ВДНХ; -параолимпийский комитет (м. Новогиреево); -кинотеатр "Победа" (м. Пролетарская); -ул. Руставели (м. Дмитровская); -открытая площадка "Синичкин сквер" (м. Улица Подбельского); -Черемушкинский отдел ЗАГС (м. Беляево); -открытая площадка на ул. Полоцкая (м. Кунцевская); -ул. Твардовского (м. Строгино).