В Гондурасе заключенные захватили в заложники сотрудников тюрьмы

На модерации Отложенный

Двое вооруженных заключенных захватили в заложники начальника тюрьмы, его секретаря и двух женщин-охранниц,сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сотрудника местной полиции Нормы Крус. Злоумышленники захватили сотрудников тюрьмы города Ла-Эсперанса (160 километров к западу от столицы Гондураса, города Тегусигальпа) во вторник.

Сначала заключенные завладели пистолетом начальника тюрьмы, а потом ранили одного из охранников. "Подозреваемые ни с кем не хотят разговаривать, даже с семьями или друзьями", - сообщила Крус.

Единственным требованием преступников является предоставление им машины и разрешение покинуть тюрьму. Злоумышленники обещают отпустить всех четверых заложников и оставить их на обочине дороги, убедившись, что за ними нет погони. Один из заключенных отбывал срок за ограбление, а второй - за похищение людей. В Гондурасе 24 тюрьмы, в которых содержатся примерно 12 тысяч заключенных. Побеги и убийства в исправительных заведениях страны - частое явление из-за недостаточного надзора за заключенными.