США разбомбят Иран через два месяца?

В течение ближайших двух месяцев Иран подвергнется американской воздушной атаке. Решение об этом принял президент США Джордж Буш, сообщает индийская газета Asian Times со ссылкой на американского дипломата. По сведениям источника, BBC США нанесут удары по базам корпуса стражей исламской революции на юге Ирана, дислоцированным неподалеку от иракской границы. Силовая акция станет возмездием за убийства американских солдат в Ираке, которые осуществляются на иранские деньги и иранским оружием, отмечает издание.

Источнику неизвестно, какие типы оружия будут использованы для атаки против Ирана. При этом американский дипломат подчеркнул, что операция будет носить «ограниченный характер», передает mignews.com.

Стоит отметить, что слухи о подготовке США силовой акции против Ирана регулярно возникают на протяжении последних двух-трех лет и опровергаются администрацией Белого дома. Последний раз о подготовке военной операции против исламской республики сообщалось в конце апреля. Телеканал CBS утверждал, что Пентагон готовит нападение на Иран в связи с тем, что политика исламской республики в регионе становится все более агрессивной, он продолжает экспортировать оружие в Ирак, а также не прекращает работы по обогащению урана. Однако министр обороны США Роберт Гейтс опровергнул эти сведения.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/180433.html

7
2338
0