Семья Бадри Патаркацишвили выиграла суд по делу о его наследстве

На модерации Отложенный

Семья грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили, скончавшегося три месяца назад в Лондоне, выиграла суд против родственника Патаркацишвили, гражданина США Джозефа Кея (Иосифа Какалашвили), претендовавшего на право распоряжаться имуществом грузинского бизнесмена.

Как сообщила пресс-служба Инны Гудавадзе, Джозеф Кей признал перед Нью-Йоркским судом, что не имел права без распоряжения суда заявлять, что он является исполнителем завещания Бадри Патаркацишвили. Джозеф Кей также признал, что ни один документ, представленный им и его адвокатом Эммануилом Зельцером, не дает ему права распоряжаться имуществом грузинского миллиардера.

"Распоряжение Нью-Йоркского суда, которому не противился Джозеф Кей, подтверждает то, что его претензия распоряжаться имуществом Бадри Патаркацишвили - ложь, - заявил один из членов международной адвокатской группы Лаша Биркая. - Мы открыто продолжим борьбу против Кея и его соучастников. Любая его сделка, касающаяся имущества Бадри Патаркацишвили, будет опротестована через суд, и мы верим, что в конце концов все подобные сделки будут упразднены судом и семья грузинского миллионера получит компенсацию нанесенного ей ущерба".