Нового председателя \"Яблока\" побили сотрудники УФСИН

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин в среду, 25 июня, был избит в Москве сотрудниками УФСИН. Об этом "Ленте.ру" сообщил координатор движения "Общежития Москвы и Московской области" Михаил Дороненко. По его словам, во вторник, 24 июня, из общежития фабрики "Смена", расположенного по адресу Ясный проезд дом 19, были насильно выселены около 30 человек.

В среду утром выселенные жильцы при поддержке соседей, активистов левых движений и нового лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина начали взламывать двери и заносить свои вещи обратно в квартиры. В это время, по словам Дороненко, в общежитие вновь пришли люди в штатском.

Между ними и жильцами произошло столкновение, в ходе которого жильцов вытеснили с этажа, а Митрохина побили и некоторое время "удерживали в заложниках".

Как рассказал Дороненко, в настоящее время Митрохину "удалось вырваться, и он поехал в прокуратуру Москвы". Напомним, что в ночь на воскресенье, 22 июня, бывший руководитель московского отделения партии "Яблока" Сергей Митрохин был избран председателем Российской объединенной демократической партии "Яблоко" на ближайшие четыре года.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/06/25/mitrokhin/

0
773
0