MySpace и Facebook - лидеры на рынке мобильных социальных сетей

На модерации Отложенный

Аналитическая компания VentureBeat провела анализ сектора мобильных социальных сетей, а именно 10 крупнейших компаний отрасли. MySpace Mobile и Facebook Mobile заняли первые места – обе сети имеют наибольшее число посещений, чем крупнейшая исключительно мобильная сеть Mocospace, которую в марте посетили более одного миллиарда раз.

Наибольшее внимание в ходе исследования было уделено тому, как исключительно мобильные сети относятся к угрозе широкого распространения сетей MySpace и Facebook на мобильной платформе. У большинства сетей мобильная активность традиционных комьюнити не вызывает опасения, поскольку они обеспечивают лучшую «мобильность» сервиса.

По большей части это действительно так. Не каждый завсегдатай социальных сетей – посетитель MySpace или Facebook - тоже можно сказать и о мобильных комьюнити. Говоря о мобильной платформе, Myspace отмечает, что «сегмент мобильной рекламы увеличился за последние шесть месяцев и стал реальным бизнесом для нас». Также руководство компании добавляет: «Мы ожидаем, что в течение пяти лет половина общего трафика будет поступать с мобильных устройств».