Кандидат в президенты США Джон Маккейн встречался с Олегом Дерипаской \"совершенно случайно\"

Кандидат в президенты США сенатор-республиканец Джон Маккейн в прошлом встречался с российским предпринимателем Олегом Дерипаской, ныне контролирующий крупнейшую в мире алюминиевую компанию РусАЛ, но все эти контакты носили случайный характер, заявил пресс-секретарь Маккейна Марк Салтер. "Любой контакт между господином Дерипаской и сенатором был социальным и случайным", - цитирует Washington Post слова Салтера в материале о журналистском расследовании связей Маккейна с лоббистскими организациями в Вашингтоне.

Газета сообщает о встречах Маккейна с российским предпринимателем в контексте материала о деятельности бывшего лоббиста Рика Дэвиса, который сейчас является руководителем предвыборной кампании Маккейна.

Издание утверждает, что Дэвис, работая на американскую лоббистскую фирму Davis Manafort, организовал встречу между Маккейном и Дерипаской в январе 2006 г. в Швецарии, а также присутствовал на второй подобной встрече в августе 2006 г. в Черногории. Газета при этом обращает внимание на то, что Маккейн, публично критикуя Владимира Путина и "связанных с Кремлем олигархов", дважды встречался с одним их самых состоятельных российских бизнесменов.

Источник: http://news.specialsoft.ru/read.php?id=351159

0
1137
0